Главная › Новости › Техно
Техно

Создали трамвай, который вмещает 300 пассажиров

26.10.2018 744 0.0 0
Создали трамвай, который вмещает 300 пассажиров
В Виннице мастера транспортной компании смонтировали вагон 10-го трамвай Vin Way. 25 октября он уже начал курсировать по городу.

Это 31-метровый трамвай. Как и предыдущие модернизированные вагоны, он адаптирован для маломобильных групп населения. Имеет низькополу вставку. Это удобно для людей на колясках и родителей, которые возят детей в колясках, пишет vinnitsa.info.

Вагон оборудован двумя чешскими системами управления двигателями, видео-регистратором и подключен к Wi-Fi.

Мастера компании улучшили конструкцию дверей, межвагонных соединений, лестниц. Также увеличили количество сидячих мест на 10. Теперь их 60.

"Есть откидные сиденья. Они расположены на низькополий части. Поэтому, если, например, мама с коляской зашла, то можно присесть - это удобно. Планируем дальше продолжать модернизацию вагонов. Это гораздо выгоднее, чем покупать в европейских или даже в украинских производителей", - рассказал генеральный директор КП "Винницкая транспортная компания" Михаил Луценко.


10-й вагон "VinWay" №221 модернизированный на базе КТ-4UA. Он состоит из трех секций, имеет 60 мест для сидения, а также два - для людей с инвалидностью. Имеет частично низкий пол. Также есть Wi-Fi и видеорегистраторы. Стоимость модернизированного трамвая около 12 млн 640 тыс. грн.

Его планируют пускать на маршруты в часы пик. Салон может вместить около 300 человек. Это второй Vin Way в этом году. Вагон спешили модернизировать к празднованию 105-летия винницкого трамвая, которое состоится 28 октября.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar