Главная › Новости › Статьи
Статьи

Современные виды покраски стен

06.08.2020 577 0.0 0
Современные виды покраски стен
Одним из наиболее эффективных способов отделки стен считается покраска. Посредством современных видов красок можно кардинально преобразовывать помещение, делать его более привлекательным и удобным для использования.

Какие виды красок доступны?

Несмотря на то, что производители поставляют множество видов красок, особой популярностью пользуются такие:
  • Водоэмульсионная. Этот вид краски у выполняющих малярные работы пользуется наибольшей популярностью. Обусловлено это тем, что с ее помощью можно производить отделку практически в любом помещении. Все потому, что она полностью безопасна, а также довольно быстро высыхает.
  • Масляная. Считается устаревшим видом, потому сегодня используется редко, из-за чего имеет весьма низкую цену.
  • Порошковая. Ее применяют только в случае, если возникает потребность в проведении окрашивания особых видов.
  • Акриловая. Краска отличается повышенной функциональностью.

Какие технологии нанесения краски используются?

1.    Рельеф

Этот способ нанесения на данный момент пользуется популярностью. Обусловлено это тем, что с его помощью можно изменить помещение, декорировать его. Для того чтобы реализовать этот вариант, следует пользоваться плотным и фактурным материалом. Чтобы реализовать эту технологию, потребуется около 48-72 часов.
Современные виды покраски стен

2.    Игра оттенков

Для больших помещений отлично подходит покраска поверхностей градиентом. Суть данной технологии заключается в том, что осуществляется переход от светлого до темного оттенка. Для того чтобы реализовать этот вариант, следует пользоваться тремя красками, которые имеют соответствующий оттенок.

3.    Нанесение полос

Не менее интересным и привлекательным вариантом считается нанесение на стены полос. Этот стиль был представлен не так давно, но уже пользуется особой популярностью. Посредством данной технологии можно визуально преобразить практически любое помещение. Для того чтобы реализовать данный способ, следует подготовить красители нескольких оттенков. Дополнительно нужно подготовить скотчи малярные, посредством которых можно быстро реализовать эту технологию.

Какие этапы нанесения краски?

Для того чтобы на стены наносить краску, реализуя соответствующую технологию, необходимо выполнить такие действия:
  • Чистка. Посредством специальных инструментов можно произвести чистку поверхности, удаление старых отделочных материалов.
  • Нанесение на поверхность шпатлевки.
  • Выравнивание поверхности.
  • Нанесение выбранной краски. Для этого следует определиться с соответствующей технологией.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar