Главная › Новости › Статьи
Статьи

Советы по выбору игрового ноутбука

06.09.2019 459 0.0 0
Советы по выбору игрового ноутбука
Выбор игрового ноутбука считается серьезным и ответственным делом. Необходимо учитывать ряд характеристик, от которых будет зависеть работа устройства. Современный рынок предлагает разнообразные модели, отличающиеся габаритами, корпусом, мощностью, видеокартой. Вот несколько советов, которые помогут различать игровые ноутбуки и сделать верный выбор.

Видеокарта

Именно от нее будет зависеть игровой процесс на устройстве. Минимальной считается видеокарта GeForce GTX 1050, максимальной - GeForce RTX 2080. В первом случаем видеокарта позволяет играть в современные игры со средними настройками графики. Кроме того, необходимо учитывать и параметры видеопамяти. Лучше всего, чтобы он был 4 Гб. Чем лучше видеопамять, тем выше настройки графики можно получить.

Процессор

Его выбирать гораздо проще. Для видеокарты GeForce GTX 1050 подойдет i5-7300HQ, у которого четыре ядра и присутствует Hyper-Threading. Представителями нового поколения процессора являются i7 от Intel Kaby Lake R. Для тех покупателей, которые желают получить ноутбук, где установлена видеокарта GTX 1070 либо 1080, придется отдать предпочтение процессору i7-7700HQ либо 1070 i7-7820HK.

Оперативная память

Для комфортной игры стандартным параметром является 16 GB. Если этого параметра не всегда достаточно, можно память расширить либо выбрать модель с высокой частотой.
Советы по выбору игрового ноутбука

Жесткий диск

Игры занимают достаточное количество места. Лучшим выбором станет вариант HDD+SSD, где на одном можно хранить ОС, а на другом – игры. SSD имеет ряд достоинств:
  • работает тихо;
  • отличается высокой скоростью;
  • весит мало;
  • отличается низким энергопотреблением.
Лучше выбирать жесткий диск с большой памятью. Это позволит сохранить на устройстве все необходимые игры, программы.

Порты и отверстия

На них необходимо обратить внимание во время поиска ноутбука. Нужно проследить, чтобы вентиляционное отверстие не имело выхода на руку, с помощью которой держится мышь. Если в будущем планируется подключение монитора к ноутбуку, тогда должен присутствовать специальный спорт. Он называется DisplayPort или HDMI. Здесь выбор зависит от того, что именно поддерживает монитор. Нужно, чтобы большинство портов, проводов находилось подальше от управляющей руки. Так в процессе игры они не будут становится препятствием.

Особенности дисплея

Его необходимо тщательно подбирать, так как в процессе эксплуатации его уже нельзя будет доработать. Наилучшим выбором является экран, который способен поддерживать частоту кадров 120 Гц. В дополнение может присутствовать технология G-SYNC либо Free баSync. В этом случае смена кадров проходит плавно.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar