Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Советы, которые помогут найти контакт с ребёнком через компьютерные игры

03.05.2018 743 0.0 0
Советы, которые помогут найти контакт с ребёнком через компьютерные игры
Часто любителям видеоигр приходится слышать оскорбления и упреки, которые непосредственно связаны с их хобби. Несмотря на это, многочисленные исследования показали, что играющие взрослые чувствуют себя гораздо счастливее чем те, кто этого не делает. Благодаря общему увлечению, дети и взрослые способны гораздо проще находить общий язык. Кроме этого, подобное увлечение – отличный способ отвлечься от стрессов и рутины повседневной жизни. Американские психологи отмечают несколько положительных моментов, которые касаются совместного времяпрепровождения родителей и их чад за компьютерными играми.
Советы, которые помогут найти контакт с ребёнком через компьютерные иг
1. Более тесная связь с ребенком. К несчастью, большинство родителей не уделяют своим детям должного внимания, часто оправдывая это усталостью после работы. Такой подход, очевидно, никак не помогает наладить взаимоотношения между поколениями. Ученые доказали, что взрослые, играющие в компьютерные игры, ежедневно находятся в веселом, задорном настроении, подобному тому, какое часто можно наблюдать у детей. Такое занятие не только помогает укрепить семейную связь и избавляет от дурных мыслей, но и делает людей намного жизнерадостнее.

2. Игры помогают стать творческой личностью. Видеоигры – отличный способ заставить воображение думать по-другому. И дело не только в том, что часто играющий представляет себя в роли главного героя и ассоциирует с собой происходящие на экране события. По-настоящему интересные игры помогают активизировать мозг для дальнейшей творческой деятельности. Так, согласно статистике, примерно четверть взрослых после совместной игровой сессии со своим ребёнком хоть раз пытались проявить креативность, например, рисовали любимых персонажей или переодевались в их костюмы.

3. Отличный способ помириться после ссоры. Во всех семьях бывают ситуации, которые заставляют ругаться и нервничать. Компьютерные игры могут стать хорошим способом отстраниться от бытовых разборок, ведь наличие общей темы – отличный способ забыть обиды. По заявлениям специалистов, больше половины людей уже на следующий день после коллективной игры забывали о существовании недопонимания и конфликтов. Можно подарить ребёнку видеоигру в качестве извинения и поиграть вместе с ним. Но прежде, чем купить игру для консоли, нужно выяснить его предпочтения (если вы не знаете).

4. Сбалансированный взгляд на жизнь. Взрослые, обладая более трезвым и объективным взором на различные жизненные ситуации, способны быстро отвлечься от проблем и переключиться. Вместо того, чтобы часами проклинать начальника на работе и различные сложности, можно убить сразу нескольких зайцев: уделить внимание ребенку, расслабиться самому, а если игра создана для современных сенсорных контроллеров – еще и позаниматься спортом.
Советы, которые помогут найти контакт с ребёнком через компьютерные иг
В целом к такому хобби, как видеоигры можно относиться по-разному, но ни в коем случае не стоит воспринимать негативно. Учитывая все плюсы, а также возможности технологий этого века, можно с уверенностью сказать, что игры – не только развлечение, но и способ наладить контакт с семьей, преодолеть преграды на пути к общению.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar