Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Сотрудничество продолжается: Netflix предоставит гранты создателям украинского кино

30.03.2023 237 0.0 0
Сотрудничество продолжается: Netflix предоставит гранты создателям украинского кино
Netflix продолжит помогать развиваться украинскому кинематографу. Стриминговая платформа даст гранты по $10 тыс. каждый на художественные и документальные фильмы.

Об этом заявил министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в Telegram.

Все это благодаря фонду Netflix’s Fund for Creative Equity. Речь идет как о создании новых фильмов, так и поддержке в постпродакшине уже готовых работ. Также украинским режиссерам будет предоставлен доступ к обучению в European Audiovisual Entrepreneurs (EAVE) и New York Film Academy.

— Netflix продемонстрировал себя надежным партнером, который поддерживает Украину. Мы находимся в постоянной и открытой связи, партнеры всегда реагируют на наши запросы и поддерживают украинский контент, — заявил Ткаченко.

Помощь будет предоставляться в размере $10 тыс. Правда, подать заявку на получение гранта можно будет в конце апреля.

Подобная инициатива работает эффективно: в 2022 году помощь от Netflix получили 100 деятелей искусства и 400 — доступ к цифровому образованию.

Стриминговая платформа продолжает продвигать украинские проекты, публикуя на своей платформе. Так, недавно на Netflix появился сериал Поймать Кайдаша. Правда, пока доступен только первый сезон сериала.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar