Главная › Новости › Техно
Техно

Согрей своего "дружка": как не испортить новый смартфон на морозе

27.11.2023 224 4.9 0
Согрей своего
За окнами украинцев уже успел погулять мороз. В такое время важно знать, как правильно следить за нормальной работой современного смартфона. Мороз может негативно влиять на гаджет, собственно, как и сильная жара.

Чтобы твой телефон работал нормально в холодное время года, важно соблюдать несколько основных правил.

Об этом рассказал один из украинских блогеров, который часто делится технологическими лайфхаками.

Время - деньги

Никогда не подвергайте смартфон воздействию экстремально низких температур в течение длительного времени. Это означает, что не стоит оставлять его на улице на морозе или надолго оставлять в неотапливаемых автомобилях.

Экстремальный холод может привести к более быстрой разрядке аккумулятора, а в некоторых случаях даже к выключению устройства. Чтобы предотвратить это, всегда держите смартфон в теплом месте, например, в кармане или сумке, когда вы находитесь на улице зимой.

Резкие скачки температуры

Еще одна ошибка, которой следует избегать - подвергать смартфон резким перепадам температуры. Быстрые переходы между теплой средой и минусовой температурой могут привести к образованию конденсата внутри устройства.

Это может повредить внутренние компоненты и потенциально вывести смартфон из строя. Чтобы предотвратить это, дайте устройству постепенно адаптироваться к новой температуре, прежде чем использовать его. Например, если вы зашли в помещение с мороза, подождите несколько минут, прежде чем включить смартфон

Перчатки

Одной из распространенных привычек, от которой следует избавиться в холодную погоду, является использование смартфона в перчатках. Хотя это может показаться удобным - не снимать перчаток и продолжать пользоваться устройством, на самом деле это может вызвать проблемы.

Большинство смартфонов работают с помощью сенсорных экранов, которые требуют прямого контакта с кожей. Перчатки действуют как барьер и препятствуют регистрации ваших прикосновений, что приводит к неприятным ощущениям. Чтобы обеспечить оптимальную функциональность смартфона, лучше снимать перчатки во время пользования им.

Влага

Наконец, не подвергайте смартфон воздействию влаги. Снег, дождь или даже туман могут просочиться внутрь устройства и повредить внутреннюю схему. Если ваш телефон намок, не пытайтесь сразу включить его. Вместо этого вытрите влагу и положите смартфон в пакет с рисом или силикагелем, чтобы впитать влагу. Подождите, пока он полностью высохнет, прежде чем включать его снова.

Держите устройство в тепле, избегайте резких перепадов температуры, снимайте перчатки, когда пользуетесь сенсорным экраном, и не допускайте попадания влаги. Следуя этим рекомендациям, вы сможете обеспечить оптимальное состояние вашего смартфона даже в самые холодные зимние дни.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar