Главная › Новости › Статьи
Статьи

Согласование реконструкций зданий: основные моменты

30.06.2019 565 5.0 0
Согласование реконструкций зданий: основные моменты
Реконструкция строений либо же отдельных сооружений – это довольно сложный, а также трудоемкий процесс. И для того чтобы этот процесс не сопровождался сложностями, следует выполнять его грамотно, в соответствии с действующими рекомендациями.

Какие бумаги могут потребоваться для подготовки проекта реконструкции?

Так, чтобы грамотно и быстро подготовить проект, потребуются такие документы:
  • Соответствующий градостроительный план. Данный документ включает данные об особенностях участка, а также о характеристиках.
  • Выводы, составленные на основании технического обследования. Посредством технического обследования устанавливается то, какова несущая способность отдельных элементов, способность восприятия дополнительных нагрузок, прочее.
  • Изыскания, посредством которых подготавливаются экологические, а также другие проекты.
  • Топографическая съемка. В данных документах в обязательном порядке содержится информация о том, какие именно инженерные коммуникации присутствуют, какое расположение имеют.

Согласование реконструкций зданий: основные моменты

Дополнительные этапы

Для того чтобы согласовать реконструкцию строения, согласно данным от https://www.kievgradoservis.com.ua/soglasovanie/, необходимо выполнить такие действия:
  1. Подготовка соответствующих эскизов, а также их последующие согласование с другими организациями. При этом обязательно во внимание принимаются различные показатели и параметры. На основании эскизов в дальнейшем выполняются все последующие мероприятия.
  2. Подготовка соответствующего проекта, а также прохождение соответствующей экспертизы. Для того чтобы можно было пройти соответствующую экспертизу, следует подготовить правоустанавливающие документы, дополнительные технические и прочие бумаги.
  3. Переговоры со строительным надзором. Это позволит получить заключение о том, следует ли проводить реконструкцию, выполнять те либо же иные действия.

Как достичь положительного результата?

Для того чтобы согласование реконструкции строения не занимало много времени, лучше всего доверять это мероприятие проверенным и квалифицированным специалистам. Все это положительно повлияет на процесс. Кроме того, сотрудничество с профессионалами позволяет получить такие преимущества:
  • Быстрая подготовка всех проектов и дополнительных документов.
  • Выбор приемлемых эскизов и других бумаг, потребность в которых может возникнуть.
  • Согласование со всеми инстанциями в короткие сроки.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar