Главная › Новости › Украина
Украина

Смертельное столкновение микроавтобусов неподалеку от Кропивницкого: водителю грузового буса сообщено о подозрении

18.07.2023 202 0.0 0
Смертельное столкновение микроавтобусов неподалеку от Кропивницкого: водителю грузового буса сообщено о подозрении

Из-за смертельного ДТП, произошедшего 16 июля на дороге Кропивницкий-Кривой Рог между грузовым и пассажирским микроавтобусами, водителю грузового микроавтобуса сообщено о подозрении, сообщила в комментарии УНН пресс-секретарь полиции Кировоградской области Виталина Бевзенко.

Цитата

“Водитель грузового транспортного средства в настоящее время задержан в рамках статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении. Правоохранители продолжают расследование в рамках уголовного производства по части 3 статьи 286 УКУ ("Причинение гибели нескольких лиц” - ред.)”, - сообщила Виталина Бевзенко.

Она добавила, что предварительной причиной аварии могло стать то, что один из водителей выехал на встречную полосу движения.

Дополнение

Происшествие произошло 16 июля около 13:50, на дороге Н-23 Кропивницкий-Кривой Рог. Там на дороге столкнулись два микроавтобуса - “Volkswagen”, который осуществлял пассажирские перевозки, и “Opel”.

“В результате столкновения 3 пассажиров "Volkswagen" получили телесные повреждения, от которых погибли, это двое мужчин и одна женщина 1976, 1977 и 1961 года рождения. Также телесные повреждения в результате ДТП получили 11 человек, это 2 водителей и 9 пассажиров пассажирского микроавтобуса”, - сообщила пресс-секретарь.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar