Главная › Новости › Политика
Политика

«Слуги народа» готовы отправить министра Степанова в отставку

17.05.2021 401 0.0 0
«Слуги народа» готовы отправить министра Степанова в отставку
Фракция «Слуга народа» в своём большинстве готова поддержать отставку министра здравоохранения Максима Степанова на внеочередном заседании Парламента.

Как сообщила заместитель председателя фракции Евгения Кравчук, большая часть Слуг готова продержать отставку Степанова, но есть и те народные депутаты во фракции, которые не хотят, чтобы министр здравоохранения покидал свой пост.

Вместе со Степановым депутаты на внеочередном заседании Верховной Рады рассмотрят также отставку министров Владислава Криклия и Игоря Петрашко.

Интересно, что Криклий и Петрашко уже написали заявление об отставке, а вот министр Степанов видимо не готов добровольно покинуть свой пост и заявления о своей отставке пока не написал.

На заседании Согласительного Совета Верховной Рады, который состоялся сегодня, руководители различных фракций парламента выступали за необходимость заслушать отчеты о проделанной работе тех министров, за отставку которых народные избранники планируют голосовать уже в этот вторник.

По словам главы партии «Слуга народа» Александра Корниенко, если Верховная Рада завтра проголосует за отставку трёх министров, уже в четверг можно ожидать представление новых кандидатов на валентные министерские портфели и голосование за их кандидатуры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar