Главная › Новости › Статьи
Статьи

Сколько роз принято дарить?

27.12.2021 813 0.0 0
Сколько роз принято дарить?
Розы популярны в качестве подарка для женщин любых возрастов. Их преподносят и по случаю торжества, и в знак внимания. Но часто при выборе возникает вопрос: какое количество цветов подарить? Это действительно важный момент, требующий внимания.

С помощью цветов можно выразить свои чувства. К примеру, букет из 25 роз подчеркнёт серьёзность намерений и станет отличным вариантом подарка на день рождение или годовщину отношений. А вот на первых свиданиях такая композиция может быть неуместной, вызывая неоднозначную реакцию. Поэтому количество цветов необходимо выбирать в соответствии с поводом.
Сколько роз принято дарить?

Значение количества роз

Чтобы определить количество цветов, нужно обратить внимание на размер бутонов. Небольшие – выглядят естественно, но в количестве 1-3 штук смотрятся одиноко. Также для помощи в выборе существуют следующие рекомендации флористов:
 
  • 1 роза ярко-красных оттенков может быть подарена без повода, как способ передать восхищение и привязанность. Она является оптимальным вариантом, если ещё нет уверенности в новых отношениях. Бутон в сдержанных тонах подойдёт для подруги, коллеги или сестры. Нежно-розовую, белую и бежевую розу не принято считать объяснением в любви. Она сигнализирует о благосклонном расположении к человеку.
  • 3 алых розы на длинных стеблях способны стать формальным признанием в любви. Поэтому не стоит преподносить такой букет девушке, к которой нет нежных чувств, ведь он станет для неё ложной надеждой на совместное будущее.
  • 5 – такое количество считается нейтральным, композицию можно преподнести любому человеку. Также это хороший вариант для свидания (но не первого), если у мужчины есть намерения продолжить взаимоотношения.
  • 7 бутонов также подойдут для любого праздничного события. Такой букет можно смело преподнести и любимой, не боясь скрытых значений.
  • Букет из 9 роз традиционно дарят молодым матерям при выписке из роддома. Но также такую композицию можно преподносить и по другим торжественным поводам любимым, коллегам и родственникам.
  • 11 роз символизируют тёплые чувства, уважение и благодарность. При этом букет можно составлять из цветов разных оттенков.
  • 25 роз станут искренним признанием в сильных чувствах, которые порадуют девушку и в день рождение, и в другой торжественный повод.
  • 29 – это отличный вариант, чтобы поздравить жену с годовщиной свадьбы.
  • 101 роза – это возможность сделать шикарное и запоминающее предложение руки и сердца с помощью композиции из ярко-алых бутонов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar