Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Сколько денег украинцам нужно для счастья: мечты и реальность

24.09.2020 509 0.0 0
Сколько денег украинцам нужно для счастья: мечты и реальность
Американские ученые выяснили, что человеку для полного счастья хватило бы 95 тысяч долларов в год, а это без малого три миллиона гривен. Такие результаты ученые получили из опроса двух миллионов человек в 164 странах мира. Большинству украинцев такое и не снилось. Но чувствуют ли они себя несчастными и сколько денег им нужно для полного счастья, читайте далее в материале.

Анжела: "Чтобы хорошо питаться, платить вовремя коммуналку, оплачивать остальные услуги, посещать парикмахерскую и так далее. Ну мне кажется, на одного человека это как минимум тысяча долларов".

Николай: "Надо 50 тысяч в месяц иметь, чтоб хорошо жить и ни в чем себя не отказывать".


Но реальность далека от мечты. В комитете статистики уже посчитали, что расходы украинцев за последние полгода по сравнению с таким же периодом прошлого года сократились на 10%. Экономист утверждает, что в этом виноват карантин.

Цены на многое не выросли, но доходы упали и поэтому пошла динамика роста цен, расходов на продовольствие.

На что украинцы тратят свои деньги
По данным Госстата за второй квартал 2020 года, украинцы потратили на питание 43% от доходов. На коммунальные услуги – 14%. На транспорт ушло 8% заработанного, на алкоголь и табак – 7,5%. На одежду и бытовую технику по 4%. А еще 6% – на здоровье, 3% на отдых и всего лишь 1% на образование.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar