Главная › Новости › Мир
Мир

Скандал в Сербии: Президента страны Вучича незаконно прослушивали многие месяцы

04.01.2021 411 0.0 0
Скандал в Сербии: Президента страны Вучича незаконно прослушивали многие месяцы
Сербского лидера Александара Вучича тайно прослушивали многие месяцы, в связи с чем спецслужбы страны начали расследование. Об этом заявил министр внутренних дел Сербии Александр Вулин, сообщает Корреспондент.

По словам главы МВД, он не может раскрыть детали дела, однако отметил, что «президента прослушивали не из благих намерений».

«Президент Вучич объявил о борьбе с мафией, и она ведется«, — предупредил министр.

При этом сам сербский лидер уточнил, что его прослушивали в течение 18 месяцев, и он знает, кто это делал. Также Вучич добавил, что у него есть доказательства — записи собственных разговоров.

Как сообщила местная газета Вечерне новости, дело о прослушивании главы государства строго засекречено, его ведет Сектор внутреннего контроля МВД страны.

Отмечается, что данный инцидент расследуется как тяжкое уголовное преступление по статье о попытке свержения конституционного порядка.

Напомним, в конце ноября Черногория объявила посла Сербии Владимира Божовича персоной нон грата из-за его якобы вмешательства во внутренние дела страны.

Спустя несколько часов Сербия, руководствуясь принципом взаимности, объявила персоной нон грата посла Черногории в Белграде Тарзана Милошевича.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar