Главная › Новости › Статьи
Статьи

Системы отопления: основные виды

01.03.2024 2041 4.0 0
Системы отопления: основные виды
Чтобы создать более комфортные условия в доме, стоит уделять особое внимание выбору качественной отопительной системы. Поскольку ассортимент продукции в каталоге https://santehmir.ru/catalog/otoplenie/ довольно большой, к выбору стоит подходить ответственно.

Основные виды

Все системы отопления, представленные для эксплуатации, разделены на несколько видов:
  • Гравитационная (с естественной циркуляцией). Чтобы обеспечить нормальную работу такой отопительной системы, следует подготовить расширительный бак. Лучше всего использовать модель открытого типа. 
  • С принудительной циркуляцией. Посредством такой отопительной системы можно отапливать довольно большое количество помещений. Для большого дома отлично подойдет именно такой вариант.
Чтобы сделать выбор в пользу привлекательной модели, стоит обратить внимание еще на несколько фактов.

Тип котла

В настоящее время выпускается множество видов котлов, каждый из которых имеет свои особенности:
  • Одноконтурный. Применять котел можно лишь для отопления помещения.
  • Двухконтурный. Посредством такого котла можно не только нагревать помещение, но и подогревать воду.
Дополнительно котлы разделены на газовые, твердотопливные, а также электрические и жидкотопливные. Каждый из вышеперечисленных котлов имеет свои особенности, что позволяет выбрать и приобрести высококачественное отопительное оборудование.
Системы отопления: основные виды

Как определить мощность котла?

Чтобы исключить сложности во время эксплуатации, стоит правильно и грамотно выбирать котлы. Для того чтобы это сделать, стоит предварительно определиться с мощностью и с производительностью. Исходить стоит из того, что на 10 кв. м потребуется около 1 кВт.  При этом очень важно правильно и грамотно рассчитывать площадь.

Дополнительные рекомендации

Чтобы исключить напрасные расходы, стоит правильно и грамотно выбирать отопительное оборудование. Ориентироваться необходимо на материал, который использован для изготовления отопительного оборудования. Так, лучше ориентироваться на чугун или на прочный, плотный металл. Такой материал нормально переносит активную нагрузку.

Еще один важный параметр - это то, насколько габаритное отопительное оборудование может быть использовано. Исходить стоит из того, где именно будет располагаться отопительное оборудование. Это позволит получить все преимущества отопительных агрегатов, который соответствуют установленным требованиям.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar