Главная › Новости › Мир
Мир

Синоптики спрогнозировали рекордный ущерб от "Харви" и "Ирмы"

12.09.2017 928 0.0 0
Синоптики спрогнозировали рекордный ущерб от
Совокупный ущерб от ураганов "Харви" и "Ирма" может обойтись экономике США в 290 миллиардов долларов или в 1,5 процента от ВВП страны. Об этом телеканалу ABC сообщил президент метеорологической компании AccuWeather Джоэл Майерс.

По его оценке, ущерб от "Харви" и "Ирмы" будет рекордным. "Ущерб от урагана "Ирма" составит около 100 миллиардов долларов, это эквивалентно половине процентного пункта ВВП. "Харви" стал стихийным бедствием, нанесшим самый большой ущерб нашей стране в ее истории — порядка 190 миллиардов долларов, что эквивалентно одному процентному пункту ВВП", — отметил он.

Майерс отметил, что при подсчете учитывались нарушения в работе предприятий, рост безработицы, потеря урожая, разрушение частной собственности и рост цен на бензин.

До сих пор наиболее разрушительным стихийным бедствием в истории США считался ураган "Катрина", обрушившийся на страну в августе 2005 года. Тогда погибли почти две тысячи человек, бедствие обошлось американской казне в рекордную сумму — 108 миллиардов долларов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar