Главная › Новости › Общество
Общество

Синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет

08.09.2021 537 0.0 0
Синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет
Синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха поделилась, что уже в ближайшие дни в Украине потеплеет.

Об этом она рассказала в эфире программы Новий день на Радио НВ. «Это связано с тем, что воздушные потоки как раз изменились. Если они были северными, северо-западными, теперь будут преобладать южные, юго-западные. Соответственно, к нам будет поступать уже более теплая воздушная масса.

Она будет формировать погоду на следующие несколько дней. Завтра ночью по территории Украины температура около +2… +9 градусов, в восточной части на поверхности почвы могут быть заморозки.

Потом ночью будем ожидать температуру в пределах +6… +12 градусов. И днем ​​комфортные +20…+25», — поделилась синоптик. Птуха уточнила, что заморозки ожидаются в восточной части Украины — Луганской, Донецкой, Харьковской областях. «Конец этой недели будет достаточно комфортным, будет напоминать о лете. Но назвать это классическим „бабьим летом“ еще нельзя. Так в этом году получилось, что первые дни сентября был поток арктического холодного воздуха.

И соответственно, было такое резкое снижение температуры. Но в дальнейшем температура вновь выравнивается к климатической норме сентября, и зафиксируется на приятных +20…+25 градусах в дневные часы», — добавила синоптик.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar