Главная › Новости › Мир
Мир

Сингапур приостановил торговые отношения с КНДР

17.11.2017 853 0.0 0
Сингапур приостановил торговые отношения с КНДР
Сингапур приостановил торговые отношения с КНДР на фоне наложения санкций мировым сообществом на Северную Корею из-за ее ядерной и ракетной программы.

Об этом сообщила таможенная служба государства в четверг, 16 ноября, передает Reuters.

"Сингапур запретил все коммерческие операции с Корейской Народно-Демократической Республикой начиная с 8 ноября 2017 года", - говорится в сообщении.

Нарушение запрета на торговлю будет наказываться штрафом в 147 тысяч долларов и/или лишением свободы на срок до трех лет.

Сингапур является седьмым по величине торговым партнером КНДР. Пятый по значимости партнер - Филиппины - приостановил коммерческие операции с Пхеньяном в сентябре.

Решение Сингапура о применении санкций против КНДР было принято через два месяца после соответствующих санкций мирового сообщества.

Обострение отношений международного сообщества и КНДР происходит из-за ядерной и ракетной программы Северной Кореи, которые страна, несмотря на давление мирового сообщества, продолжает развивать. В связи с этим Совет Безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна.

Напомним, в четверг, 26 октября, США ввели санкции в отношении семи граждан КНДР и трех северокорейских компаний из-за вопиющих нарушений прав человека, включая принудительный труд и преследования лиц, ищущих убежища.

Ранее сообщалось, что 16 октября Евросоюз ввел новые экономические санкции в отношении КНДР в связи с развитием страной ядерных и ракетных программ.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar