Главная › Новости › Наука
Наука

Сильнейшая жара продолжает наступать на США

13.07.2021 259 0.0 0
Сильнейшая жара продолжает наступать на США
В воскресенье в Долине смерти зафиксирована рекордная температура — 54 градуса по Цельсию.

Запад США пережил четвертый день палящей жары в понедельник, поскольку температуры снова бьют рекорды, крупные лесные пожары почти бесконтрольно бушуют в пострадавшем от засухи Орегоне, а электрические сети не выдерживают нагрузки.

Национальная метеорологическая служба сообщила, что волна жары, которая принесла в воскресенье в Долину смерти Калифорнии температуру 54 по Цельсию, вероятно, достигла своего пика, и к концу недели ожидается более умеренная температура.

«Тем не менее, предупреждения о чрезмерной жаре остаются в силе от Калифорнии до Юты, поскольку в понедельник показания по-прежнему будут намного выше нормы», — говорится в сообщении метеорологической службы, которое снова предсказывает трехзначные температуры на юго-западе пустыни.


Неоправданная жара, вызванная сохраняющейся системой высокого давления, стала уже третьей в этом году аномалией в регионе, что некоторые эксперты связывают с изменением климата.

Высокие температуры возникают из-за того, что леса и хворост на Западе уже высохли после долгих лет засухи , что, по мнению властей, может стать причиной сильных пожаров.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar