Главная › Новости › Мир
Мир

Сицилийская епархия извинилась за неверие в Санта-Клауса

13.12.2021 231 0.0 0
Сицилийская епархия извинилась за неверие в Санта-Клауса
Сицилийская епархия Римской католической церкви извинилась перед прихожанами за слова епископа Антонио Стальяно, сообщившего во всеуслышание, что Санта-Клауса не существует, а его знаменитый красный костюм с колпаком придуман для рекламы «Кока-колы».

«Мы не хотели разочаровать маленьких детей, уничтожать их воображение. Санта-Клаус — это пример для детей, он учит их щедрости и другим добродетелям», — говорится в официальном заявлении епархии.


Жители Сицилии обвинили епархию в том, что их дети лишились праздничного настроения, а семейные ценности были нарушены из-за высказывания епископа за две недели до Рождества.

Епископ Антонио Стальяно отметил, что не хотел так поступать, а всего лишь собирался рассказать детям о разнице между медийным персонажем Санта-Клаусом и Святым Николаем, который, по мнению епископа, является реальным историческим персонажем.

Напомним, ранее Курсор писал о том, что Израиль начал проводить вакцинацию от COVID в школах по всей стране. Вакцинация от коронавируса началась с утра воскресенья в школах по всему Израилю.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar