Главная › Новости › Статьи
Статьи

Шпонированные или деревянные двери: какие лучше?

30.01.2023 551 1.9 0
Шпонированные или деревянные двери: какие лучше?
Двери из шпона - это двери, которые изготовлены из натурального древесного волокна, известного как шпон. Шпон получается из верхней части дерева, которая называется кора. Шпон используется для оклеивания дверей, мебели и других предметов, чтобы иметь единообразный внешний вид и добавить красоты. Они известны своей прочностью и долговечностью.
 

Характиристики шпонированных дверей

Характеристики шпонированных дверей могут варьироваться в зависимости от производителя и модели, но некоторые общие характеристики могут включать:
 
  • Наружная облицовка из шпона: Шпон является натуральным древесным волокном, которое наклеивается на древесную конструкцию двери для добавления единообразного внешнего вида.
     
  • Различные цвета и текстуры: Шпон может быть окрашен в различные цвета и иметь различные текстуры, что позволяет настроить внешний вид двери под индивидуальные предпочтения.
     
  • Долговечность: Шпон помогает защитить древесную конструкцию двери от влаги и потертости, что повышает долговечность двери и замедляет ее износ.
     
  • Легкость в обслуживании: Шпонированные двери можно легко очистить и поддерживать в хорошем состоянии.
     
  • Износостойкость: Шпон прочный и износостойкий, который может выдержить длительный период использования и сохранять свой внешний вид.
     
  • Изоляция: Шпонированные двери могут иметь дополнительную изоляцию внутри, что помогает сохранять тепло и звукоизоляцию в помещении.
     
  • Вариативность: Шпонированные двери могут быть доступны в различных стилях, формах и размерах.
Шпонированные или деревянные двери: какие лучше?

Что лучше двери из массива или шпона?

Двери из массива дерева сделаны из натурального древесного материала и имеют уникальный рисунок и текстуру. Они также считаются более прочными и долговечными, чем двери из шпона. Двери из шпона изготовлены из натурального древесного волокна, известного как шпон, и обладают ровной и гладкой поверхностью. Они легко окрашиваются и подходит для оформления интерьера с различными стилями. Они также немного дешевле, чем двери из массива дерева. В итоге, выбор между дверью из массива и дверью из шпона зависит от предпочтений по внешнему виду, бюджету и потребностям по прочности и долговечности.
 

Отличия шпонированых и деревянных дверей

Основное отличие между шпонированными и деревянными дверями заключается в том, что шпонированные двери имеют наружную облицовку из шпона, который является натуральным древесным волокном, в то время как деревянные двери имеют наружную облицовку из натурального дерева.

Деревянные двери обычно изготовлены из одного куска древесины и имеют уникальный рисунок и текстуру, что делает их более эксклюзивными и дороже. Шпонированные двери сделаны из древесного волокна и облицованы шпоном, что придает им единообразный внешний вид и повышает долговечность.

Деревянные двери считаются более прочными и долговечными, но шпонированные двери могут быть более доступны и дешевле, а также легче окрашиваются.

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform



Комментарии (0)
avatar