Главная › Новости › Мир
Мир

Шотландцы призывают помиловать ведьм, казнённых за колдовство

05.09.2021 339 0.0 0
Шотландцы призывают помиловать ведьм, казнённых за колдовство
Поставщики услуг связи согласились написать шотландскомуправительству, чтобы официально помиловать 4000 человек, обвиняемых и казненных за колдовство.

Петиция, поданная Клэр Митчелл, QC в начале этого года, требует помилования, а также официальных извинений и мемориала в знак признания шотландских ведьм, подавляющее большинство из которых были женщинами.

Комитет Холируда по участию граждан и публичным петициям теперь согласился написать правительству и г-же Митчелл, чтобы узнать больше о том, как можно осуществить помилование.

Г-жа Митчелл сказала The Scotsman: «Мы рады, что комитет по участию граждан и публичным петициям так позитивно включился в петицию.

«Каждый из членов комитета выразил мнение, что они хотели бы продвинуть этот вопрос вперед. У нас есть реальная возможность решить проблему ужасной исторической ошибки в правосудии и напомнить нам никогда не повторять ее».

Представитель шотландского парламента сказал: «Комитет симпатизировал вопросам, поднятым в этой петиции. Поставщики услуг связи согласились продолжить изучение этих мер с петиционером и шотландским правительством, и их ответы будут рассмотрены на одной из будущих заседаний».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar