Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Шмыгаль пригласил Германию присоединиться к поддержке украинского бизнеса

25.10.2022 311 0.0 0
Шмыгаль пригласил Германию присоединиться к поддержке украинского бизнеса
Премьер-министр Денис Шмыгаль во время встречи с федеральным министром экономического сотрудничества и развития Германии Свеньей Шульце пригласил ФРГ присоединиться к поддержке малого и среднего бизнеса в Украине.

Об этом он сообщил в Телеграме, передает Укринформ.

"Пригласил ФРГ в финансирование программ поддержки малого и среднего бизнеса. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет", - отметил Шмыгаль.

Он добавил, что обсудил с Шульце также финансовую поддержку для быстрого восстановления.

"Рассчитываем на техническую помощь партнеров в прохождении зимнего периода", - отметил глава правительства.

Кроме того, Шмыгаль провел встречу с вице-канцлером – федеральным министром экономики и защиты климата Робертом Хабеком.

"Обсудили нашу реакцию в ответ на обстрелы россией энергетической инфраструктуры Украины. Поставка Германией систем ПВО поможет защитить небо и людей от очередных террористических актов рф", - написал Премьер-министр.

Собеседники также подняли вопрос о ситуации на ЗАЭС и Каховской ГЭС. "Призываем организовать мониторинговую миссию ООН и ЕС по недопущению провокаций со стороны врага", - заявил Шмыгаль.

Глава правительства поблагодарил ФРГ за поддержку введенных санкций и сообщил, что ожидает утверждения 9-го пакета.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел Эстонии предоставило Еврокомиссии свои предложения по готовящемуся девятому санкционному пакету мер против россии и беларуси и хочет, чтобы он как можно скорее вступил в силу.

С начала полномасштабной войны россии против Украины Европейский Союз вводит санкции против рф. В настоящее время вступили в силу восемь пакетов санкций, цель которых – поднять цену агрессии для россии настолько высоко, чтобы это полностью парализовало российскую экономику и сделало невозможным финансирование войны.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar