Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Школы США хотят снабдить препаратом от передозировки опиоидами

26.01.2022 457 0.0 0
Школы США хотят снабдить препаратом от передозировки опиоидами
Такая рекомендация появилась в результате несчастного случая, произошедшего в одной из школ штата Коннектикут – когда семиклассник скончался от передозировки фентанилом.

Противоядие должно быть в аптечке каждой школы, а персонал обучен тому, как реагировать на передозировку и уметь распознавать симптомы, считают эксперты.

В начале года 13-летний школьник был госпитализирован из школы. Юный возраст ученика сбил с толку школьную медсестру и сотрудников службы экстренного реагирования, которым сначала не пришла мысль о возможной передозировке опиоидами, пишет medicalxpress. В ответ на инцидент местные власти пообещали обеспечить налоксоном все школы города Хартфорда в рамках общей программы предотвращения употребления наркотиков и передозировок.

Фентанил часто обнаруживается в марихуане, запрещенных таблетках и других веществах, доступных для детей школьного возраста. Национальные данные доказывают, что передозировки со смертельным исходом в США находятся на рекордно высоком уровне, чему способствует фентанил. С 2015 года Национальная ассоциация школьных медсестер призывает к тому, чтобы налоксон был введен во всех школах, а среди школьных медсестер повысить осведомленность о признаках и симптомах злоупотребления психоактивными веществами.

Пока же Ассоциация предлагает школьным медсестрам онлайн «набор инструментов» с информацией о введении налоксона (его можно вводить в виде назального спрея или инъекции), а также о просвещении населения о злоупотреблении опиоидами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar