Главная › Новости › Украина
Украина

Школы смогут бесплатно получить ноутбуки для обучения детей

14.12.2022 173 0.0 0
Школы смогут бесплатно получить ноутбуки для обучения детей
Украинские учебные заведения могут бесплатно получить современные ноутбуки для школьников в рамках проекта "Співдія Ноут".

Любая государственная школа, кроме находящихся на временно оккупированных территориях, может подать заявку на получение ноутбуков для детей, не имеющих соответствующего оборудования для обучения онлайн. Приоритет будут предоставлять тем учебным заведениям, которые больше всего пострадали от войны.

В рамках проекта предоставят пять тысяч современных ноутбуков HP Inc. с лицензионным программным обеспечением от Microsoft. Каждая школа, которая пройдет конкурсный отбор, сможет получить максимум 30 ноутбуков. Компьютеры должны предоставить детям для обучения. После завершения дистанционного обучения ноутбуки остаются на балансе школ, способ их дальнейшего использования учащимися для обеспечения учебного процесса определяет администрация учебных заведений.

Школы должны подтвердить, что родители согласились на участие их детей в проекте и предоставить информацию о детях и контактах родителей для дальнейшей проверки, действительно ли школа предоставила ноутбук ребенку для онлайн-занятий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar