Главная › Новости › Украина
Украина

Шесть регионов не готовы смягчать карантин – МОЗ

01.06.2020 478 0.0 0
Шесть регионов не готовы смягчать карантин – МОЗ
Не соответствуют установленным требованиям Киев, а также Волынская, Донецкая, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

По состоянию на 31 мая Киев и пять областей не соответствуют всем необходимым критериям для ослабления противоэпидемических мер. Об этом свидетельствуют данные Минздрава, обнародованные в воскресенье.

Согласно им, пока не готовы к ослаблению карантина столица Украины, а также Волынская, Донецкая, Львовская, Ровенская и Черновицкая области.

Невозможность переходить на следующий этап снятия карантинных ограничений в этих регионах объясняется высокой инцидентностью (общее количество новых случаев COVID-19 за последние семь дней на 100 тыс. населения), большой загруженностью кроватных мест в медучреждениях и низким охватом населения ПЦР-тестированием на коронавирус.

В частности, в Киеве зафиксировано превышение критерия выявленных случаев заболевания 100 тысяч человек за последние семь дней (инцидентности). При разрешенной норме 12 случаев на 100 тыс. человек, в столице – 12,2.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar