Главная › Новости › Статьи
Статьи

Шесть основ правильного питания

19.12.2018 766 0.0 0
Шесть основ правильного питания
1. Следите за калориями
Для каждого человека является его суточная норма калорий, которой следует придерживаться, чтобы не терять и не набирать вес. Для этого важно сбалансировать свой рацион: ограничить жирные продукты, разнообразить меню, не злоупотреблять солью и сахаром, минимально употреблять алкоголь, есть 5 раз в день, маленькими порциями, с интервалами в 2-3 часа.

2. Питаться в одно и то же время
Прием пищи в одно и то же время - важная привычка любого человека, который следит за своим здоровьем. Регулярность питания обеспечивает правильный ритм работы органов, поддерживает стабильную температуру тела, сохраняет ваш вес. Последний прием пищи следует осуществлять в два-3:00 до сна.

3. Не пропускайте завтрак
Завтрак является главным приемом пищи и заряжает вас бодростью на весь день, а его пропуск - раздражительностью. Обменные процессы продолжают свою работу ночью и тратят за этот период около двухсот калорий. Поэтому человеку необходимо принятие пищи утром, чтобы увеличить энергию в организме. Также завтрак ускоряет метаболизм и повышает внимательность.

4. Пейте достаточное количество воды
Вода выводит вредные токсины из организма, помогает при похудении, улучшает пищеварение и наполняет организм энергией. Употребление малого количества воды лишает ваш организм полезных веществ и приводит к обезвоживанию, головных болей, болей в суставах, быстрой утомляемости и проблем с памятью.

5. Употребляйте много овощей
Овощи очень полезны для организма, они содержат витамины, клетчатку, много воды и не имеют холестерина. Также овощи содержат кислоты, которые помогают выработке эндорфина, повышает настроение. Частое употребление свежих овощей снижает риск многих страшных болезней.

6. Откажитесь от фаст-фуда и полуфабрикатов
Такая пища не приносит никакой пользы организму, только одни проблемы: заболевания печени, почек и поджелудочной железы, лишний вес, негативное влияние на сердце, повышает риск развития онкологических заболеваний. Используют пищу быстрого приготовления чаще всего в спешке, что логично, но в большинстве случаев лучше остаться голодным, чем сознательно вредить своему здоровью.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar