Главная › Новости › Спорт
Спорт

Шахтер поздравил Мудрика с дебютом в Челси

22.01.2023 206 0.0 0
Шахтер поздравил Мудрика с дебютом в Челси
Шахтер на своей странице в твиттере, который ведет по-английски, поздравил Михаила с дебютом. Прессслужба "горняков" коротко отреагировала на первый матч Мудрика в футболке "синих".

Этот пост уже сыграл 1,6 миллиона просмотров и 45,3 тысячи предпочтений.

Также донецкий клуб прокомментировал пост Челси в инстаграмме, в котором "аристократы" спросили своих болельщиков, каковы их впечатления от дебюта украинского футболиста. Шахтер отреагировал тремя смайлами – красным сердечком, флагом Украины и хлопающими ладонями.

Напомним, что "горняки" добились своего и оформили 100-миллионный трансфер Мудрика в Челси (70 миллионов евро плюс 30 миллионов в виде бонусов).

Главное о дебюте Мудрика в Челсе

  • Михаил начал матч против Ливерпуля на скамье запасных "синих". На футбольном поле Мудрик появился на 55-й минуте вместо Льюиса Голла и проявил себя отлично.
  • Он постоянно открывался под передачи, отдавал сложные ремни. Михаил дважды отзывался под передачи Хакима Зиеша на дальней стойке и даже имел особый случай забить. Мудрик стащил на себя двух футболистов, обыграл их и пробил в ближний угол. Мяч коснулся сетки, но с внешней стороны.
  • Главный тренер Челси Грэм Поттера похвалил игру 22-летнего левого вингера.
  • Фанаты "синих" уже даже спели песню о Мудрике, в которой вспомнили Украину и потролили Арсенал, которому не удалось переманить Михаила в свой клуб.
  • Дебютный матч Мудрика в АПЛ закончился "сухой" мировой между Челси и Ливерпулем 0:0
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar