Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Сеть АТБ заявила о снижении наценок на товары первой необходимости

01.04.2020 448 0.0 0
Сеть АТБ заявила о снижении наценок на товары первой необходимости
Сеть заявила, что отказывается от части своих доходов, чтобы сохранить доступные цены в условиях кризиса и карантина.

Торговая сеть АТБ объявила о снижении торговых наценок на товары на ряд социально значимых товаров.  Об этом во вторник, 31 марта, заявил генеральный директор сети Борис Марков.

 "В условиях экономического кризиса и общенационального карантина, а также в связи со стремительным повышением отпускных цен со стороны поставщиков на продукты питания и товары первой необходимости компания АТБ-Маркет с 1 апреля 2020 года снижает торговую наценку на определенные категории продуктов питания. Такое решение - принципиальная социально ответственная позиция компании для обеспечения всех покупателей магазинов торговой сети АТБ продуктами питания и товарами первой необходимости по доступным и справедливым ценам", -  сообщил он на своей странице в Facebook.

По его словам, на 2-3% будут снижены наценки на крупы, макаронные изделия, соль, сахар, муку, бакалею, и на 4-8% - на овощи и фрукты.

"Именно на эти группы товаров компания традиционно устанавливала минимальную торговую наценку, позволяющую лишь покрывать операционные издержки сети на представление этих позиций на полках магазинов АТБ", - подчеркнул он.

Также Марков сообщил, что АТБ восполнила складские запасы товарами всех категорий и отказалась от введенных ранее ограничений.

"В настоящее время компания АТБ-Маркет сняла все ограничения по приобретению товаров в одни руки для посетителей магазинов торговой сети во всех регионах Украины. Однако она оставляет за собой право вводить локальные ограничения на продажу той или иной группы товаров при появлении на него ажиотажного спроса", - уточнил гендиректор сети.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar