Главная › Новости › Техно
Техно

Сервис имен Ethereum представил субдомены

09.03.2023 262 3.3 0
Сервис имен Ethereum представил субдомены
Всем известный Ethereum Name Service планирует дать возможность создавать субдомены. 

Проект создал ENS домены, на основе которых ты и получишь возможность создавать поддомены. То есть, как бы не сами поддомены (субдомены), а делать это через Name Wrapper. 

Если же коротко, у тебя например есть доменное имя fomoeb.eth – это основной ENS домен. А переведя свой домен в ERC-1155 ты сможешь создать airdrop.fomoeb.eth. Ну или любой другой субдомен, ты понял. И передать его кому-то. Легче будет их менеджерить и прочее. 

Также пользователи смогут устанавливать, предоставлять или отзывать разрешения для субдоменов с помощью функции, получившей название "Fuses". Устанавливать разрешения сможет как владелец субдомена, так и владелец основного.

По словам одного из разрабов ENS, сейчас в смарт-контракте хранится около 62 310 ETH стоимостью $98 млн. Сами по себе ENS домены довольно неплохо показали себя на медвежке.

Пока большинство NFT укатывались по флору и теряли интерес, домены эфира показали взрывной рост. Это произошло благодаря пользователям, которые регистрировали различные комбинации цифр и букв. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar