Главная › Новости › Общество
Общество

Сертификация педагогических работников: как будет проходить независимое тестирование в этом году

26.07.2022 386 0.0 0
Сертификация педагогических работников: как будет проходить независимое тестирование в этом году
Регистрация для прохождения сертификации педагогических работников в 2022 году будет проходить в два этапа.
Сертификация педагогических работников: как будет проходить независимое тестирование в этом году

Министерство образования и науки Украины сообщает, что с 1 по 15 августа будет открыта регистрация для прохождения сертификации педагогических работников в 2022 году, которая будет проходить в два этапа:
  •  
  • основной (1-08 августа) - в пределах предельного количества для каждого региона;
  • дополнительный (9–15 августа) – в пределах общего предельного количества (2500 учителей).
Регистрация учителей начальных классов для прохождения сертификации в 2022 году будет досрочно прекращена, если 2500 человек сформируют бланки регистрационных карт-заявлений.

Независимое тестирование учителей начальной школы пройдет 10 сентября.

Тест будет содержать 100 заданий с выбором одного правильного ответа, на выполнение которых будет отведено 180 минут. Результаты тестирования будут определяться на основании набранного участником сертификации количества баллов за выполнение всех тестовых заданий.

Место, дата и время проведения независимого тестирования будут указаны в письмах-вызовах, которые не позднее 2 сентября 2022 года будут размещены в кабинетах участников сертификации.

Результаты независимого тестирования и информация о допущении/недопущении участников сертификации для участия в следующем этапе сертификации должны быть размещены в кабинетах участников сертификации не позднее 28 сентября 2022 года.

Отмечается, что если у участника сертификации возникнут сомнения относительно правильности установления ему результата независимого тестирования, он может не позднее трех календарных дней после объявления результатов независимого тестирования (с учетом дня официального объявления) подать в апелляционную комиссию апелляционное заявление относительно результатов независимого тестирования.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar