Главная › Новости › Мир
Мир

Семь израильтян арестованы за линчевание араба возле мечети в Герцлии

10.06.2021 352 0.0 0
Семь израильтян арестованы за линчевание араба возле мечети в Герцлии
Пострадавший получил травмы средней степени тяжести после того, как группа подозреваемых в масках напала на него, обрызгала его перцовым баллончиком и ударила острым предметом.

Семь израильтян-евреев были арестованы по подозрению в причастности к линчеванию 61-летнего израильтянина арабского происхождения рядом с мечетью в Герцлии в прошлом месяце.

Об этом сообщают ШАБАК и полиция.

Пострадавший, Гассан Хадж Яхья, житель Тайбы, получил ранения средней степени тяжести после того, как группа подозреваемых в масках напала на него возле мечети, применив перцовый баллончик и ударив острым предметом.

«Я все еще боюсь ехать в Нетанию и Кфар-Сабу. На меня напали 30 безумных людей с ненавистью в глазах, с камнями, дубинками и перцовым баллончиком. Как бы вы себя чувствовали в одиночестве? Как я себя чувствую? Я в шоке», — сказал Яхья KAN News.


Объявление об аресте было предъявлено после месячного расследования. Семь подозреваемых были арестованы за националистически мотивированное нападение. Ожидается, что обвинительные заключения будут предъявлены в ближайшие дни. Кроме этого, обвинение может потребовать, чтобы подозреваемые оставались под стражей до конца разбирательства.

«ШАБАК будет продолжать решительно бороться с терроризмом и привлекать к ответственности всех, кто принимает участие в терактах», — заявило агентство.


Инцидент произошел на фоне арабских и еврейских беспорядков по всему Израиля, во время которого сообщалось о ряде линчеваний как против евреев, так и против арабов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar