Главная › Новости › Политика
Политика

Сегодня Блинкен встретится с Лавровым в Женеве: почему это важно

21.01.2022 474 1.0 0
Сегодня Блинкен встретится с Лавровым в Женеве: почему это важно
Госсекретарь США Энтони Блинкен в Женеве на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым Вашингтон надеется увидеть, готова ли Москва следовать путем дипломатии или же она выбрала путь конфронтации.
 

«Я думаю, что завтра мы узнаем больше. По крайней мере, я надеюсь, что завтра мы узнаем больше о том, действительно ли Россия привержена попыткам разрешить эти разногласия дипломатическим путем, путем диалога, или нет», – сказал госсекретарь.


При этом он добавил, что не ожидает каких-либо прорывов. На встрече с Лавровым он хочет понять, что услышала каждая из сторон после многочисленных переговоров как в формате США – Россия, так и с участием НАТО и ОБСЕ.

«Я думаю, что у российской команды была возможность проконсультироваться с президентом Путиным. У всех нас была возможность проконсультироваться между собой, со всеми союзниками и партнерами», – сказал дипломат.


Предстоящую встречу он назвал важным моментом, чтобы подвести итоги того, где находятся стороны и посмотреть, какие выводы Россия сделала после нескольких дипломатических разговоров.

Напомним, переговоры Блинкена и Лаврова пройдут 21 января в Женеве.

Как сообщали Власти, 19 января президент Украины Владимир Зеленский провел переговоры с госсекретарем США Энтони Блинкеном.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar