Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

"Нафтогаз" сообщил о наращивании миллиардных прибылей за девять месяцев

26.12.2024 321 4.8 0

За девять месяцев 2024 года Группа Нафтогаз получила чистую консолидированную прибыль на 23,3 млрд грн. За аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 15,3 млрд грн.

Об этом сообщает пресс-служба "Нафтогаза".

Как говорится в сообщении, консолидированная операционная прибыль за этот период достигла 32,4 млрд грн против 25,2 млрд грн за аналогичный период прошлого года.

Также отмечается, что Группа продолжает стабильно добывать углеводороды и обеспечивать природным газом почти 12,4 миллиона домохозяйств, и среди прочего, продолжает поставлять газ по фиксированному тарифу в условиях действия ПСО..

Кроме того, "Нафтогаз" остается одним из крупнейших налогоплательщиков в Украине: в январе-сентябре этого года предприятия уплатили в бюджет почти 67 млрд грн.

Напомним:

Компании группы Нафтогаз - АО "Укргаздобыча" и ПАО "Укрнафта" - с начала года наростили добычу газа на 6%.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило кредитный рейтинг НАК "Нафтогаз Украины" на уровне "СС".

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar