Главная › Новости › Статьи
Статьи

Самые прибыльные стратегии Форекс

05.10.2018 732 5.0 0
Самые прибыльные стратегии Форекс
Форекс, как известно, представляет собой межбанковский рынок обмена валюты со свободными ценами. Котировки данного рынка не фиксируются и ограничений не имеют.

Чтобы выгодно работать на рынке Форекс и всегда быть в выигрыше, необходимо продумать собственную торговую стратегию. Это позволит исключить риски и досконально понимать сам процесс. Ведь прибыльная стратегия – это действующий алгоритм защиты собственных денег от всяческих колебаний рынка и связанных с ними эмоциональных ошибок.

Причем действительно работающая торговая схема не может быть статичной, ее необходимо регулярно корректировать согласно меняющимся реалиям рынка. В данной статье вкратце расскажем про то, какими должны быть самые прибыльные стратегии Форекс, а вы на основании этих данных сможете выработать собственную.
Самые прибыльные стратегии Форекс

Какими бывают торговые стратегии


Видов торговых стратегий существует великое множество и перечесть их все не представляется возможным. Однако можно выделить несколько, используемых наиболее часто:
  • трендовая стратегия
  • стратегия на скользящих средних
  • скальпинг
  • стратегия на основе нескольких индикаторов, которые взаимно дополняют друг друга
  • флэтовая стратегия
  • свечная стратегия
  • фундаментальный анализ

Какой должна быть эффективная стратегия Форекс?


Для лучшего понимания сути прибыльной стратегии Форекс нужно обозначить, какие свойства у нее должны быть обязательно. Характеристик, которые можно назвать самыми важными, всего три, но именно они лежат в основе всего.
  1. Уникальность. Нельзя просто взять чужую торговую стратегию и использовать ее для себя в том же виде, без изменений. Это так не работает. Эффективная торговая стратегия уникальна и должна быть идеально подогнана не только под регулярно меняющиеся текущие обстоятельства, но и под характер того, кто ее использует.
  2. Простота. Не нужно пытаться все усложнять, наполнять торговую стратегию различными формулами, расчетами и схемами, чтобы придать ей видимую солидность. Солидность может и придаст, но слишком велик риск, что вы сами запутаетесь во всех этих сложностях и пользоваться из-за этого стратегией не сможете. Она должна быть полностью понятна вам, до последней детали.
  3. Запаздывающих индикаторов должно быть по минимуму. По тем же причинам, что и в предыдущем пункте. Чем меньше их будет, тем точнее окажутся ваши прогнозы и тем выше будет шанс на получения прибыли в соответствии с ними.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar