Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Самые богатые люди в мире заработали 209 млрд. долларов

29.08.2020 367 0.0 0
Самые богатые люди в мире заработали 209 млрд. долларов
Текущая неделя стала пиком успеха в отношении капитала самых богатых людей мира, которые нарастили свое состояние буквально за несколько удачных дней. Об этом свидетельствуют соответствующие данные со стороны издания Bloomberg.

Сообщается, что за краткий период времени самый богатый человек в мире и по совместительству глава компании «Amazon» Джефф Безос нарастил свой капитал до 200 млрд долларов.

Также не сильно отстала от него и другая американская акула бизнеса и основатель компаний «SpaceX» и «Tesla» Илон Маск: его капитал сейчас доходит до 100 млрд долларов.

Положительные тенденции по уровню богатства можно отметить и по отношению к Марку Цукербергу — соучредителю Facebook Inc. Совсем недавно он замкнул тройку богатейших людей мира, куда также входят сам Безос и Билл Гейтс.

Совокупно, состояние этих миллиардеров оценивается в 540 млрд долл.

Сообщается, что в охвате недели капитал 500 богатейших людей мира увеличился на 209 млрд долларов. От начала 2020 года миллиардеры стали богаче на 15% от своего прошлого капитала — в денежном эквиваленте 871 млрд долларов.

Напомним, что в апреле состояние главы американской корпорации Amazon Джеффа Безоса, который является самым богатым человеком в мире, за один день выросло более чем на шесть миллиардов долларов.

Интересно, что во время начала пандемии коронавируса Илон Маск согласился пойти на сотрудничество с Украиной по части поставок аппаратов искусственной вентиляции легких.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar