Главная › Новости › Статьи
Статьи

Самбо: набор в детские группы в Киеве

06.02.2022 425 0.0 0
Самбо: набор в детские группы в Киеве
Ребята, которые начинают заниматься самбо с самого детства, вырастают не только крепкими и выносливыми физически, но и сильными духом. В ребенке воспитывается дисциплинированность, твердость характера. Тело становится гибким, быстро подвижным, легко переносит тяжелые нагрузки, четко координирует свои движения.

Чем самбо интересно детям

Самбо очень помогает детям застенчивым. По ходу тренировок, они становятся все более уверенными в себе, постепенно раскрепощаются. Помимо этого привыкают, что действовать необходимо быстро, так же как и принимать верные решения в непредвиденных ситуациях.

Этот вид боевого искусства с древних времен считался эффективным для воспитания и социализации детей и подростков. Потому запись на тренировки https://athlete.com.ua/sambo-dlya-detej/ будет хорошей поддержкой ребенку на пути его развития.
Самбо: набор в детские группы в Киеве

Польза от тренировок

Регулярно посещая тренировки, ребенок приобретает:
  • Тело и дух становятся сильными постепенно. В ребенке нет задиристости или агрессии. По ходу занятий, он становится уверенным в себе, спокойным, стойким.
  • Он знает, что человек, который регулярно занимается самбо, всегда сможет защитить себя и близких, от любых попыток нападения. В рукопашном бою и с оружием.
  • Становится крепкой нервная система. Появляется смелость, уверенность в своих силах, успехе и победе. Такие качества, очень пригодятся во взрослой жизни ему.
  • Укрепляются все группы мышц. Маленький самбист гибкий, имеет быструю реакцию, ловкий, каждое движение его под контролем. На тренировках обучают правильному падению, для избежания травм.
  • Ребята, которые занимаются самбо, приобретают такие навыки: находчивость, самостоятельность, стресса устойчивость, когда нужно хладнокровность, умение быстро и верно принимать решения. Юных спортсменов обучают находить выход их любых обстоятельств, поэтому им не страшны резкие перемены.
  • Самбо помогает преодолеть психологические проблемы: страхи, фобии, комплексы. Дети становятся открыты и уверены в себе. Тренеры обучают детей всегда, держатся достойно, избегать конфликтных ситуаций по возможности.
  • Дети-самбисты, могут найти общий язык с любым человеком, при этом помня о своих интересах.
  • Занятия в секции не дает ребенку приобрести вредные привычки. У него круг общения людей - активных, подвижных, приверженцев ЗОЖ. Которые знают цену своему времени не занимаются бесполезными вещами.
По школьной программе, как правило, успеваемость также становится лучше, так как боевое искусство самбо учит дисциплине.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar