Долгосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B" имеют стабильный п..." /> Долгосрочные рейти..." /> Долгосрочные рейти...">

S&P подтвердило рейтинг Украины

14.03.2020 596 0.0 0
S&P подтвердило рейтинг Украины
Долгосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B" имеют стабильный прогноз.
 
Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочные рейтинги Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "B", краткосрочные рейтинги "B" и рейтинги по национальной шкале "uaA", прогноз по ним "стабильный". Об этом говорится в сообщении агентства, опубликованном 13 марта.
 
"Несмотря на укрепление фундаментальных факторов, включая увеличение валютных резервов, скромный дефицит бюджета и сокращение государственного долга к ВВП, Украина сталкивается с рисками, связанными с ухудшением ситуации в мировой экономике и финансах", − отметили в S&P.
 
Подчеркивается, что в настоящее время остается неясным влияние недавних перестановок в правительстве на динамику реформ в Украине и отношения страны с ключевыми кредиторами.
 
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Mixinform.com 2016 - 2024