Главная › Новости › Техно
Техно

Рынок криптовалют может вырасти в тысячу раз — глава Binance

13.11.2020 323 0.0 0
Рынок криптовалют может вырасти в тысячу раз — глава Binance
Если криптовалюты станут более распространены, чем фиатные деньги, в перспективе этот рынок может вырасти в тысячу раз, заявил в интервью «РБК-Крипто» глава крупнейшей по торговым объемам криптобиржи Binance Чанпэн Чжао. Он объяснил, что сейчас уровень принятия цифровых денег составляет 0,1%, лишь один человек из тысячи владеет криптовалютой. Однако у этой сферы «огромное» пространство для роста, считает он.

«Рынок новой индустрии может быть больше, чем традиционный. Например, если вы посмотрите на Uber, попытаетесь оценить капитализацию этой компании, вы не станете считать ее исходя лишь из рынка такси. Потому что Uber может делать многое, что не связано с такси. Так и криптовалюты имеют намного больше возможностей, чем фиат. Это говорит о том, что объем крипторынка превысит фиатный».

Чжао заявил, что еще многие годы цифровые деньги будут иметь большое пространство для роста. «Не воспринимайте это как финансовый совет или гарантию, но я никогда не продаю криптовалюты. Я только трачу BNB (Binance Coin, собственная криптовалюта биржи Binance — прим.), когда расплачиваюсь при помощи Binance Card».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar