Главная › Новости › Мир
Мир

Россия выдвинула ПАСЕ финансовый ультиматум

06.06.2017 947 0.0 0
Россия выдвинула ПАСЕ финансовый ультиматум
РФ вернется к вопросу о восстановлении размера взноса в Совет Европы (СЕ), если работа российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) возобновится. Об этом во вторник журналистам заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

"После того как, а мы на это продолжаем рассчитывать, конструктивное сотрудничество на площадке ПАСЕ возобновится, мы вернемся к вопросу о восстановлении цифр нашего взноса до прежней величины", – сказал он.

Слуцкий добавил, что "Россия давно предупреждала о том, что в случае если нормальная работа с делегацией РФ не возобновится на площадке Парламентской ассамблеи, она может сократить свой взнос в Совет Европы пропорционально средствам, которые уходят на работу ПАСЕ". "В этом случае мы де-факто выходим из числа основных плательщиков Совета Европы", – уточнил глава комитета.

По его словам, "как раз это и произошло". "Наше отсутствие на площадке СЕ приняло затяжной характер… Все это побудило принять нас абсолютно оправданное решение о сокращении взноса России в СЕ, что и будет в ближайшее время претворено в жизнь", – заключил глава комитета.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar