Главная › Новости › Мир
Мир

Россия обвиняет США в отключении телефонных линий консульства в Нью-Йорке

20.01.2021 377 0.0 0
Россия обвиняет США в отключении телефонных линий консульства в Нью-Йорке

Консульство России в США заявило, что несколько десятков его стационарных телефонов были одновременно отключены, что создало «огромные проблемы» для русской диаспоры в Нью-Йорке. Необъяснимое увольнение произошло на фоне напряженности в связи с недавней кибератакой на федеральные агентства США, считающейся одной из крупнейших в истории, которая была приписана России, а также обвинениями США во вмешательстве России в ее выборы.

В заявлении в Facebook во вторник посольство России в Вашингтоне сообщило, что направило дипломатическую ноту в Госдепартамент « с требованием незамедлительно исправить существующие проблемы, которые серьезно мешают работе иностранного представительства».

Российское консульство также направило запрос в нью-йоркское отделение Госдепартамента, добавили в посольстве.

Государственное информационное агентство ТАСС сообщило, что около 30 телефонных линий были отключены более чем на 24 часа. Посольство назвало это «беспрецедентным» инцидентом. РИА Новости сообщило, что Госдепартамент заявил, что не получал сообщений о проблемах с телефонной линией или просьб о помощи от российских дипломатов.

Российское государственное новостное агентство Sputnik  процитировало человека, который был идентифицирован как менеджер Verizon Криса Серико, который сказал, что компания работает над решением проблемы.

«Наши инженеры осведомлены о ситуации и работают над восстановлением обслуживания как можно скорее», - сказал Серико.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar