Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Родителям вернут «бэби-боксы»

18.09.2020 346 0.0 0
Родителям вернут «бэби-боксы»
Верховная Рада Украины собирается вернуть украинцам право получать так званые «бэби-боксы» или пакеты малыша, которые недавно правительство успешно заменило на единоразовую денежную выплату. Речь идет о законопроекте №3006а, за который проголосовало монобольшинсвто депутатов.

Указывается, что свой голос «за» в стенах ВР отдали 316 парламентариев. Так, согласно нормам закона, украинцы смогут снова получать набор всего необходимого для новорожденного ребенка со стороны правительства.

Ранее такую помощь заменили выплатой размером в 5 тысяч гривен, однако на практике этих денег оказалось недостаточно для того, чтобы купить аналогичный состав вещей.

Украинцы могут получить помощь в течение 30 дней после рождения ребенка.

Напомним, что пилотный проект «Пакет малыша», который не так давно был монетизирован, стартовал с 1 сентября в новом облике. За несколько дней карту банка для получения денег вместо бэби-бокса получили более 1000 человек. Это специальная социальная карта.

Летом Антимонопольный комитет принял решение о прекращении процедуры по закупке бэби-боксов из-за жалоб участников тендера.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar