Главная › Новости › Lifestyle
Lifestyle

Рекламные кампании в Facebook: как избежать ошибок

19.06.2019 836 0.0 0
Рекламные кампании в Facebook: как избежать ошибок
Реклама в Facebook не приносит ожидаемого результата? Возможно, вы допускаете распространенные ошибки при настройке кампаний. 

Многие рекламодатели сталкиваются с типичными проблемами и уверены, что таргетированная реклама в Facebook не работает должным образом.

Попробуем разобрать самые основные ошибки и способы, как их избежать. 


Зачем вашему бизнесу таргетинг в Facebook?

Таргетированная реклама — это объявления по определенным критериям, которые базируются на данных из соцсетей. Facebook знает не только ваш пол и возраст, но и ваши интересы, где вы бываете и что едите. 

Поэтому реклама становится максимально персонализированной. Правильно сформированное предложение попадает сразу «в яблочко», а значит: к вам придет та целевая аудитория, которая максимально заинтересована в вашем продукте. 

В зависимости от целей бизнеса, используют один из следующих видов рекламы:
  • узнаваемость бренда;
  • охват аудитории;
  • трафик — перенаправление пользователей на сайт из соцсети;
  • установка приложения;
  • вовлеченность — продвижение страницы, публикации, мероприятия и пр.;
  • просмотры видео;
  • генерация лидов;
  • сообщения — побуждение к переписке;
  • продажа по каталогу товаров;
  • посещение точек. 

ТОП-5 ошибок в настройке таргетированной рекламы

Рекламные кампании в Facebook: как избежать ошибок
  1. Неправильный выбор цели — самая частая проблема. Большой выбор форматов рекламы направлен на то, чтобы вы могли максимально оптимизировать ее под целевое действие. 
  2. Несоответствие рекламы и конечной страницы. Креативность при создании объявления — это плюс, но не обманывайте ожидания пользователя. Когда он кликает на рекламу, то ожидает получить нечто похожее. Если он нажал на яркое объявление с фото тропиков, а попал на скучный сайт с обилием текста или цифр, он почувствует себя обманутым. 
  3. Спешка и игнорирование тестирования. Если хотите получить моментальный результат от рекламы, вас будет ожидать разочарование. Во-первых, нужно дождаться пока Facebook подстроится под целевую аудиторию и оптимизирует объявление. Для этого ему понадобится несколько дней или хотя бы 50 действий с рекламой, чтобы он смог адаптироваться. Во-вторых, необходимо создавать несколько вариантов объявлений и тестировать реакцию пользователей. Идеально попасть в боли клиентов, но с первого раза мало кому удаётся. 
  4. Недостаточные знания о своей целевой аудитории. Если вы не имеете точного портрета клиента, вы не можете сконцентрировать рекламу на нужном сегменте пользователей, подобрать подходящие триггеры и тон общения. Как следствие — просто распылите рекламный бюджет. 
  5. Неправильная настройка таргетинга. Если у вас небольшой локальный бизнес, нет смысла тратиться на рекламу, география которой распространяется на весь регион. Гораздо проще ограничиться определенным радиусом. То же касается и узкоспециализированных товаров или услуг.

Рекламные кампании могут стать успешными только при грамотном подходе. Если вы не хотите сливать бюджет, бесконечно экспериментируя с настройками, доверьте эту работу специалистам с соответствующим опытом. 

В агентстве интернет-маркетинга Netrocket над вашим проектом будет трудиться команда профессионалов, которые точно знают, как выбрать цели рекламы и как проанализировать вашу аудиторию. 

Большой опыт работы, успешные кейсы и специалисты, которые регулярно повышают свою квалификацию — главные составляющие эффективной рекламной кампании в Facebook. 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar