Главная › Новости › Статьи
Статьи

Реабилитация после инсульта: особенности

14.12.2023 260 0.0 0
Реабилитация после инсульта: особенности

Инсульт — довольно серьезное нарушение, которое может вызвать поражение и гибель нервных клеток. При таком состоянии нужна немедленная госпитализация и реабилитация, о которой можно узнать тут https://aybolit.org/reabilitacziya-posle-insulta/, если инсульт случился у вашего близкого. Экстренные терапевтические воздействия направлены на восстановление поступления кислорода к нейронам, а также могут спасти пациенту жизнь во многих случаях.

Зачем нужна реабилитация

Она направлена на улучшение функциональных возможностей организма и восстановление двигательной активности пациентов, переживших ишемический или геморрагический инсульт. Интенсивная реабилитация способствует:

  • тому, что у вас будут меньше рисков рецидива нарушения;
  • ускоренному оздоровлению;
  • снижению боли;
  • улучшению подвижности и качества жизни.

При этом к каждому пациенту находят индивидуальный подход, который отражается на составлении курса по реабилитации. Обязательно включают встречи с психологом и логопедом (для преодоления эмоциональных трудностей и стресса, связанных с инсультом), лечебный массаж или физиотерапию. Последние улучшают координацию, укрепляют мышцы, улучшают подвижность рук и ног.

Сколько длиться реабилитация

Продолжительность курса зависит от степени тяжести инсульта и результатов пациента. Программа акцентируется на активности, начиная от ранней вертикализации до развития навыков самообслуживания и проведения интенсивных тренировок.

Реабилитация после инсульта: особенности

Где стоит проходить реабилитацию

Одной из лучших медицинских компаний в Украине можно назвать Aybolit. Она имеет филиалы в Киеве, Днепре, Черкассах, Херсоне и оздоровительный комплекс на территории Буковеля, где часто проходят реабилитацию пациенты. Лечебно-оздоровительный комплекс расположен в живописной местности среди Карпатских гор и хвойного леса. Просторные апартаменты предоставляют комфортное размещение для пациентов, а территория комплекса полностью приспособлена к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями.

Благодаря свежему горному воздуху, положительным эмоциям, отдыху и тщательно разработанному плану лечения, пациентам предоставляются оптимальные условия для быстрого и эффективного восстановления после инсульта. Чтобы получить более подробную информацию о восстановлении, можно посетить официальный сайт. Там же можно отыскать номера телефонов для связи.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar