Главная › Новости › Наука
Наука

Работа в холодном офисе приводит к увеличению веса

06.05.2021 362 0.0 0
Работа в холодном офисе приводит к увеличению веса
Человеческий организм постоянно поддерживает внутреннюю температуру тела в диапазоне от 36 до 38 °C, причем этот процесс неизменный даже в прохладной окружающей среде. Тело согревается посредством трех типов метаболической активности.

Первый представляет собой основной метаболизм, в результате которого ежедневно сжигается две трети калорий для подпитки основных функций организма, включая переваривание пищи. Второй – физические движения, которые из-за химических реакций заставляют мышцы сокращаться, генерируя тепло. Третий тип заключается в процессе выработки тепла в специальной ткани «бурый жир». Он активируется при падении внутренней температуры тела до минимального уровня.

По словам ученых, когда она повышается, то с ней растет и скорость метаболизма, что сопровождается сжиганием большого количества калорий. Как только температура упадет на один градус, метаболизм затормаживается на 7%. Потому длительное нахождение в холодной среде может привести к увеличению массы тела, что очень актуально для офисных работников.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar