Главная › Новости › Мир
Мир

Путин поздравил узбекского лидера с победой на президентских выборах

26.10.2021 181 0.0 0
Путин поздравил узбекского лидера с победой на президентских выборах
Президент России Владимир Путин поздравил в понедельник своего узбекского коллегу Шавката Мирзиёева с победой на президентских выборах 2021 года.

«В ходе телефонного разговора Владимир Путин тепло поздравил Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева с убедительной победой на президентских выборах», - говорится в заявлении Кремля.

В нем говорится, что лидеры двух стран подтвердили обоюдную приверженность дальнейшему «всестороннему развитию всего комплекса российско-узбекских отношений стратегического партнерства и союзничества».

Путин также направил Мирзиёеву поздравительную телеграмму, в которой заявил, что результаты голосования «полностью подтвердили высокий политический авторитет» узбекского лидера, а также «поддержку курса, направленного на социально-экономическое развитие Узбекистана и защиту его интересов. на международной арене».

Что касается двусторонних отношений, Путин высоко оценил вклад Мирзиёева «в укрепление отношений стратегического партнерства и альянса» между Россией и Узбекистаном.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar