Главная › Новости › Мир
Мир

Путин назвал действия НАТО "некорректными" в отношении РФ

04.12.2019 373 0.0 0
Путин назвал действия НАТО
После 2008 года сотрудничество стран НАТО и России фактически было свернуто, посетовал Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин считает, что НАТО действовало в отношении России "некорректно, если не сказать грубо, без всякого учета" российских интересов. Об этом он сказал на совещании по военной тематике в Сочи, сообщает Интерфакс во вторник, 3 декабря.

"Имею в виду предложенное нами (альянсу – ред.) партнерское взаимодействие (которые было отвергнуто НАТО – ред.). Тем не менее, рассчитываю все же, что интересы общей безопасности, стабильного и мирного будущего планеты возобладают", – сказал Путин.

Он напомнил, что Россия не раз выражала готовность к сотрудничеству с НАТО, к совместному противодействию реальным угрозам, среди которых, по словам Путина, – международный терроризм, локальные вооруженные конфликты, опасность неконтролируемого распространения оружия массового поражения.

"Мы не раз делали шаги навстречу альянсу, пытались предложить конструктивную повестку, было проведено несколько совместных мероприятий, однако после 2008 года наше сотрудничество фактически было свернуто", – отметил президент РФ.

Вместе с тем Путин подтвердил, что Россия по-прежнему готова сотрудничать с НАТО и заявил, что рассчитывает на возобладание интересов общей безопасности в диалоге с альянсом.
Аватар xrgpro Панченко Илья
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar