Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

Пульты к устройствам с Google TV получили «вечные» батарейки

14.01.2023 286 0.0 0
Пульты к устройствам с Google TV получили «вечные» батарейки
TW Electronics специализируется на выпуске аксессуаров для медиаплееров и «умных» телевизионных приемников с Google TV. На этой неделе она анонсировала вывод на рынок новой серии пультов ДУ.

В сообщении производителя аксессуаров отмечается, что в пультах ДУ из новой линейки отсутствует привычный отсек для элементов питания. Более того, для их зарядки не требуется док-станция или бытовая розетка.

Пульты получили интегрированные аккумуляторные блоки и фотогальванические панели Exeger. В TW Electronics утверждают, что для зарядки аккумуляторного блока их не нужно класть на подоконник в погожий летний день. Для восполнения заряда АКБ достаточно комнатного освещения.

Стоит отметить, что совсем недавно самозаряжающиеся пульты были анонсированы корпорацией Samsung. Кроме этого, разработкой пульта без батареек занимается онлайн-ритейлер Amazon. Он будет выпущен для владельцев медиаприставки Fire TV. На данный момент пока не ясно, кто из производителей устройств с Google TV начнет комплектовать их пультами от TW Electronics.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar