Главная › Новости › Статьи
Статьи

Протравители семян: виды и воздействие

01.06.2020 693 0.0 0
Протравители семян: виды и воздействие
Люди, которые занимаются высадкой и выращиванием сельскохозяйственных культур, сталкиваются с такой проблемой, как заражение грибком, вирусными заболеваниями. Это могут спровоцировать разнообразные причины: чрезмерное количество осадков, развитие патогенных микроорганизмов, скопление влаги, прочее.

Для того чтобы минимизировать вероятность того, что растения начнут погибать, следует пользоваться специально подготовленными препаратами и составами – это протравители, подготовленные для обработки семян. Активные компоненты, которые входят в состав, проникают внутрь семян и обеспечивают их надежную защиту от разнообразных осадков.
 
Протравители семян: виды и воздействие   

Какие протравители доступны на данный момент?

Среди представленных химических препаратов, которые можно выбрать на ЛНЗвеб, представлены:
  • Двухкомпонентные.
  • Однокомпонентные.
Однокомпонентные препараты отличаются тем, что они обеспечивают защиту от разнообразных вредителей либо же от инфекции. Двухкомпонентные составы могут обеспечивать защиту от всех вредителей, инфекции.

Отдельно стоит принимать во внимание то, что представленные протравители подготавливаются отдельно для каждой сельскохозяйственной культуры. В продаже имеются и универсальные составы, посредством которых можно обеспечивать надежную защиту всех культур.

Классификация протравителей семян по факторам защиты

Все представленные в lnzweb.com составы разделены на несколько видов по данному признаку:
  • Фунгицидные составы. Такие препараты могут быть использованы для надежной защиты сельскохозяйственных, а также огородных культур от разнообразных инфекций, а также от грибковых заболеваний. Помимо этого, посредством данных составов можно укрепить зерна, чтобы они не гнили.
  • Инсектицидные составы. Посредством таких препаратов можно обеспечить надежную защиту семян, а также растений от насекомых, разнообразных бактерий, а также вредных микроорганизмов. Данные составы менее популярны, но при этом их нередко используют огородники.
Протравители семян: виды и воздействие
 

Особенности воздействия

Все те протравители, которые представлены на данный момент, могут быть контактными, а также контактно-системными. Эти два вида имеют определенные отличия.

Контактные составы отличаются тем, что при попадании на семена они формируют своеобразную оболочку. С помощью данной оболочки обеспечивается защита от негативного влияния влаги, а также бактерий и других вредоносных микроорганизмов.

Контактно-системные составы могут быть использованы для защиты, а также для ликвидации инфекции.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Mixinform



Комментарии (0)
avatar