Главная › Новости › Наука
Наука

Прошлой ночью земляне наблюдали «розовую Луну»

27.04.2021 366 0.0 0
Прошлой ночью земляне наблюдали «розовую Луну»
Этой ночью сразу в нескольких странах мира на небе сняли зрелищное Суперлуние.

Об этом рассказали в «ТСН.Ранок».

Полнолуние было чрезвычайно ярким, ведь в этот период естественный спутник максимально приблизился к Земле. Поскольку астрономическое явление пришлось на апрель, то Суперлуние получило еще одно название — розовое. К слову, в Соединенных Штатах так традиционно называют апрельское полнолуние. Это название связано с розовыми цветами травяного мха.

Зрелищные фото и видео с астрономическим явлением успели снять во всем мире. В следующий раз увидеть такое явление можно будет уже в конце мая. Тогда в дополнение к полной луне прогнозируют еще и лунное затмение.

Гигантское светило – этой ночью сразу в нескольких странах мира на небе засняли зрелищное Суперлуние. Полнолуние было чрезвычайно ярким, ведь в этот период естественный спутник максимально приблизился к Земле. Поскольку астрономическое явление пришлось на апрель, Суперлуние получило еще одно название – розовое. В Соединенных Штатах так традиционно называют апрельское полнолуние и это название связано с розовыми цветами травяного мха в этом сезоне.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar