Главная › Новости › Политика
Политика

Профильный комитет Рады рекомендовал провести местные выборы 25 октября

09.07.2020 480 0.0 0
Профильный комитет Рады рекомендовал провести местные выборы 25 октября
Парламентский комитет по вопросам организации госвласти, местного самоуправления и градостроительства рекомендовал Верховной Раде принять постановление №3809 “О назначении очередных местных выборов в 2020 году (25 октября 2020г)”. Документ предусматривает, что местные выборы в Украине будут проводиться 25 октября 2020 года. 

В тексте проекта постановления говорится о том, что выборы в аннексированном Крыму и отдельных районах Донецкой и Луганской области не будут назначаться и проводиться. В документе также указано, что выборы на оккупированных территориях возможны только после выведения всех незаконных вооруженных формирований, российско-оккупационных войск и техники. Также условием для проведения выборов на временно оккупированной территории является восстановление конституционного строя и правопорядка на временно оккупированных территориях Украины. 

В связи с невозможностью обеспечения представительства общих интересов территориальных громад сел, поселков и городов Донецкой и Луганской областей, выборы депутатов Донецкой и Луганской областных советов также не назначаются и не проводятся. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform

Комментарии (0)
avatar