Главная › Новости › Бизнес
Бизнес

ПриватБанк запустил для малого бизнеса виртуальные POS-терминалы

25.04.2018 952 0.0 0
ПриватБанк запустил для малого бизнеса виртуальные POS-терминалы
ПриватБанк запустил PrivatPayBot, который поможет предпринимателям и малому бизнесу принимать оплату товаров и услуг в безналичной форме без POS-терминалов - с помощью мессенджера Telegram.
Об этом сообщает пресс-служба банка.

«Чтобы пользоваться виртуальным терминалом, нужно только подключить бота в мессенджере и свою пластиковую карту или счет в банке», - говорится в сообщении.


По словам руководителя розничного бизнеса Приватбанка Алексея Шабана, это великолепное и доступное решение для любого предпринимателя, уличных торговцев и всех, кто по тем или иным причинам пока не готов пользоваться стандартным POS-терминалом.

«Сервис поможет не упустить покупателя, у которого нет с собой наличных, и обеспечит высокий уровень безопасности платежей. Новый бот создает оригинальный QR-код на оплату конкретной покупки», - отмечает Шабан.


Во время оплаты с помощью PrivatPayBot продавцу нужно указать сумму оплаты, после чего бот автоматически создает и выводит на экран смартфона QR-код, который покупатель сканирует своим Privat24. Оплата товара через мобильный проходит мгновенно, а результат оплаты поступает продавцу в PrivatPayBot.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Mixinform


Читайте также

Комментарии (0)
avatar